Противодействии коррупции

Отчет_комплекс_безопасность_2020_г._2_полугодие

Памятка "Правила поведения на воде"

Памятка "Тонкий лед" (скачать/открыть)

Уважаемые родители и сотрудники Детского сада!

Предлагаем Вам установить на телефоны социальное приложение, которое содержит рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций (скачать/открыть)

Портал детской безопасности МЧС России (смотреть)

Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработано социальное приложение «МЧС России» для пользователей телефонов сотовой связи.
В приложении содержатся рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций и предупреждению таковых, оказании первой помощи пострадавшим. Имеется возможность ознакомиться с обстановкой природного и техногенного характера в месте нахождения пользователя. Кроме этого, можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Данное приложение размещено на главной странице официального сайта Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе «Скачай приложение МЧС России», а также в магазине приложений «App Store» платформы «Apple» и «Google Play» платформы «Android».

Ни для кого не секрет, что сложившаяся во всем мире социальная и экономическая обстановка, вызывает беспокойство у народов всех стран. За прошедшие 20 лет вследствие различных природных катаклизмов погибли миллионы людей, каждый третий из которых – ребенок. Человечество, переступив рубеж XXI века, все больше и больше ощущает на себе проблемы высокоиндустриального общества. Особую тревогу вызывают самые маленькие, беззащитные – дети.

Забота о них всегда должна находиться в центре внимания взрослых. Защита здоровья, жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях – одна из самых гуманных, самых важных задач общества. Дошкольный возраст – важнейшей период, когда формируется человеческая личность, закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа общества.

Дети по своим физиологическим особенностям еще не могут самостоятельно определить всю меру опасности, которая повсюду окружает их. Их двигательная активность, повышенная любознательность, стремление к самостоятельности, нередко приводит к травмам опасным ситуациям. Поэтому, на взрослого человека природой возложена миссия защиты своего ребенка.

Детям нужно разумно помогать избегать различные повреждения, травмы. С раннего детства воспитывать в них привычку правильно пользоваться предметами быта, учить осторожно, общаться с животными, кататься на велосипеде, объяснять, как нужно себя вести во дворе, на улице, дома.

Нужно воспитывать в них навыки безопасного поведения в любых ситуациях, чреватых получением травм, формировать в детях представления о наиболее типичных, часто встречающихся ситуациях. «Ведь только от обученности, от опыта в большей степени зависит способность людей к безопасному существованию в окружающем мире», - отмечала в своих исследованиях известный американский психолог П. Статмэн.