2021

К участию в объектовой тренировке были привлечены весь персонал Детского сада 25 сотрудников и 77 воспитанников Детского сада.

Эвакуация проходила при участии заместителя начальника ОНД и ПР г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа УНД  и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Старцевой Анастасии Валерьевны и инструктора по пожарной профилактике ВДПО г. Каменска-Уральского Бузагина Артемия Николаевича.

В ходе проведения эвакуации были решены следующие задачи:

Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

Обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов пожара, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты, правилами пользования огнетушителем и самоспасателем.

Отработка персоналом организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара.

Обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей.

Проверка результатов обучения персонала по вопросам пожарной безопасности.

Проверка умения руководителя тушения пожара четко координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения ГПС.

Эвакуация прошла в соответствии с поставленными задачами и получила положительную оценку присутствующих специалистов МЧС.

20210218 102720

20210218 102925