Информационная справка

В соответствии с планом работы образовательных учреждений пос. им. Чкалова на 2021-2022 учебный год в рамках городского фестиваля семейного творчества, посвященного присвоению городу Каменск-Уральскому почетного звания «Город Трудовой Доблести» и с целью сохранения исторической памяти о подвиге тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и трудовой доблести тружеников города Каменска-Уральского в наши дни в феврале 2022 года Детским садом № 58 был проведен Конкурс видеороликов «Каменск-Уральский – Город трудовой доблести».

Задачи Конкурса:

• развитие нравственно-патриотических качеств детей;
  • сохранение памяти о подвиге тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружениках города Каменска-Уральского в наши дни;
  • повышение интереса к изучению истории родного города и истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
  • создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение творческих способностей                    воспитанников и обучающихся образовательных учреждений пос. им. Чкалова;
  • привлечение воспитанников, обучающихся и их родителей (законных представителей) к участию в конкурсе, общественных мероприятиях.

Для участия в конкурсе необходимо было выслать два видеоролика с исполнением произведения (стихотворение или рассказ) по двум номинациям:

1. Произведение, посвященное вкладу тружеников тыла в Великую         Победу в годы ВОВ 1941-1945 годов;

2. Произведение, посвященное трудовой доблести тружеников города Каменска-Уральского в наши дни.

По условиям конкурса каждый видеоролик не должен был превышать 3-х минут и содержать:

- ФИ, возраст, образовательное учреждение участника;

- автор и название произведения;

- само произведение.

Творческой группой педагогов Детского сада № 58 были просмотрены и оценены произведения по следующим критериям:

- соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя – (0 -2 балла);

- выразительность и четкость речи (0-5 балла);

- эмоциональность, артистизм (0-5 балла).

- сценическая культура (0-3 балла).

По результатам оценивания присланных материалов, конкурсной комиссией вынесено следующее заключение:

Победителями Конкурса признаны Участники, набравшие максимальное количество   баллов по итогам Конкурса внутри каждой возрастной категории и каждой номинации:

в наши дни

Произведение, посвящённое вкладу тружеников тыла в Великую Победу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Возрастная категория 4-7 лет

1 место ОУ № 65 Чайковская Тая

1 место ОУ № 97 Шляпкин Михаил

ОУ № 58 Айчуваков Влад

2        место ОУ № 89 Тихонова Мария

3 место ОУ № 58 Ворванина София

ОУ № 97 Дудникова Елена

2 место ОУ № 65 Шавкунов Данил

3 место ОУ № 68 Соколов Андрей

Участие ОУ № 89 коллектив детей старшей группы

Возрастная категория 7-10 лет

1 место Школа № 37 Бабушкин Матвей

1 место Школа № 37 Попов Дмитрий

2 место Школа № 14 Киселева Кристина

Победители награждаются Дипломами, участники Благодарственными письмами.

УЧАСТНИКИ в конкурсе видеороликов

в рамках присвоения городу Каменску-Уральскому

почетного звания «Город трудовой доблести»

Образовательное учреждение

ФИО участника

ФИО автора

Возрастная категория

Айчуваков Влад

Берестова В. "Мужчина"

4-7 лет

Произведение, посвященное вкладу тружеников тыла в Великую                                                                                                                                    Победу в годы ВОВ 1941-1945 годов;

Ворванина Софья

Быкова Л. "В Уральских горах на Исети..."

Чайковская Тая

Шевченко А.

"Выходной"

Шавкунов Данил

Севостьянова Н.В.

"Труженики тыла"

4-7 лет

Произведение, посвященное вкладу тружеников тыла в Великую                                                                                                                                    Победу в годы ВОВ 1941-1945 годов;

Соколов Андрей

Твардовский «О награде»

4-7 лет

Вклад тружеников тыла в Великую                                                                                                                                                                                         Победу в годы ВОВ 1941-1945 годов;

Тихонова Мария

Рассказ «Профессия моей мамы»

4-5 лет

Произведение ,посвященное трудовой доблести тружеников города Каменска-Уральского в наши дни