2020

В целях развития патриотического воспитания подрастающего поколения  в Детском саду № 58 была организована  акция «Зеленые островки памяти»
в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.
Цель акции: развитие патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у воспитанников экологической культуры,
природолюбия и повышения уровня знаний о своей Родине.
Задачи акции: расширение знаний дошкольников о Великой Отечественной войне;
создание условий для духовно – нравственного, патриотического, культурного и экологического развития воспитанников.
Участники акции:  сотрудники  и воспитанники муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 58»
В ходе проведения акции были проведены следующие мероприятия:
Была установлена табличка с логотипом «Зеленый островок «Эколят» с надписью «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны», создан «Эколятами – молодыми защитниками природы» Детский сад № 58.
В рамках  акции на территории детского сада была оформлена клумба для наблюдения и уходом за растениями на ней. Цветы были обозначены табличками с названием растений. Воспитанники приняли активное участие в уходе за клумбой. Дети поливали цветы, а также убирали при помощи воспитателя сорняки.
Так же в группе был создан календарь природы для отражения наблюдений за изменениями в окружающей среде. Уголок является центром для наблюдений, экспериментирования, трудовых поручений. Дети имеют возможность максимально проявить активность и самостоятельность в познании окружающего мира.

i 2